Вебинар "Интерпретация наследия в музеях" для потенциальных участников конкурса "Музей 4.0"

Ведущий вебинара — Михаил Гнедовский, ведущий аналитик Отдела межмузейных и туристских проектов Управления музейно-туристского развития ГАУК «МОСГОРТУР», член президиума ICOM Russia, Москва. Ссылка для входа в вебинарную комнату: https://zoom.us/j/921876797 Доступ по ссылке будет открыт за полчаса до начала вебинара.

Искусство и культура 18+

В рамках информационной кампании конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина 21 января состоится лекция «Интерпретация наследия в музеях».

Минувшим летом Международный совет музеев (ИКОМ) предложил новое определение музея, в котором он уже не является просто хранилищем древностей, а становится социально-активным институтом, пространством критического диалога о прошлом, настоящем и будущем. Во всём мире музеи начинают радикально переосмыслять свою роль в обществе, откликаясь на вызовы времени. Этот очень нелёгкий процесс требует от музеев не только наблюдательности, чуткости, находчивости, но во многом и смелости. На этом пути очень помогает социокультурное проектирование, как одна из технологий работы с будущим, технология в которой есть место эксперименту, пробам, ошибкам и удачам. На лекции мы поговорим о музейных проектах, попытках поиска новых путей в интерпретации музейных коллекций, работы с материальным и нематериальным наследием, поиска нового языка и новых тем для диалога с обществом.

Лектор: Михаил Гнедовский ведущий аналитик Московского агентства организации отдыха и туризма; член Комитета ИКОМ по этике и член Президиума ИКОМ России.

Поделиться:

1547 дней назад
21 января 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов